публикация
Водоканал Сочи почтил память сотрудников, погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, в День памяти и скорби, коллектив МУП г. Сочи «Водоканал» провёл минуту молчания и возложил цветы к мемориалу павших сотрудников предприятия. В этом году исполнилось 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
22 июня — День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад на рассвете началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни миллионов людей. Коллектив МУП г. Сочи «Водоканал» в этот день провёл минуту молчания и возложил цветы к мемориалу, посвящённому погибшим работникам предприятия.
На фронт из Сочи ушли более 18 тысяч горожан. Среди них — сотрудники тогда ещё молодого Сочинского Водоканала: почти все мужчины предприятия добровольно отправились защищать Родину. Бесперебойное водоснабжение города-госпиталя в годы войны обеспечивали женщины, принявшие на себя весь этот нелёгкий труд.
Традиция чтить память предков ежегодно соблюдается в коллективе предприятия. Сотрудники Водоканала также призвали всех желающих присоединиться ко Всероссийской минуте молчания, которая прошла в 12:15.